Проекты? Проекты!

Изучая тему "В международном аэропорту", мы с ребятами подумали, а почему бы не сделать своего рода "шпаргалку" для туристов, отправляющихся за границу. Мы собрали минимум необходимых слов, придумали варианты возможных диалогов, сняли мини-фильм и объединили всё в презентацию. 
(Не забудьте кликнуть на видео "At the Security check")



We live in a small town and we are proud of it.



Ребята! Присоединяйтесь к международному проекту Postcrossing! Цель проекта предоставить возможность любому человеку на планете отправлять и получать открытки из любой части света! Заманчиво, не правда ли? 

Принять участие совсем несложно. 



1. Заходим на сайт Postcrossing.com, регистрируемся, получаем адрес случайно выбранного человека и Postcard ID (идентификационный номер открытки), покупаем открытку и пишем дружеское послание, не забывая указать адрес и полученный Postcard ID.

2. Отправляемся на почту, покупаем-приклеиваем марки и сбрасываем открытку в почтовый ящик. Остается ждать, когда открытка дойдет до адресата. Он/Она зарегистрирует указанный на открытке Postcard ID. Тогда любой другой человек - участник сможет написать и отправить вам открытку. Откуда она придет, будет для вас сюрпризом! 

3. Однажды, проверяя свой почтовый адрес, вы увидите открытку. Теперь ваша очередь регистрировать на сайте Postcard ID, давая возможность человеку, написавшему вам, тоже получить открытку.

4. Необязательно ждать ответа, чтобы отправить ещё одну открытку. Вы можете отправлять одновременно несколько открыток. Чем больше отправите открыток, тем больше ответов получите!

5. Не знаете, о чем писать, посмотрите подсказки на сайте или обратитесь ко мне).



Find out that we live in a big and mostly friendly world! Go global!








Проект Diamond Poem. Рисуем картинку на любую интересующую вас тему, пишем стихотворение к этому рисунку в форме бриллианта (1 строка - одно существительное, 2 строка - два прилагательных, 3 строка - целое предложение, 4 строка - два существительных, 5 строка - один глагол), оцифровываем, публикуем на сайте Kidspace на страничке нашей школы и обмениваемся комментариями с ребятами из других стран. 


Проект Where do I live? Рассказываем участникам проекта о своем городе, школе, увлечениях и узнаем то же самое о других. Уже зарегистрировались школы из Испании, Италии, Каталонии, США, Колумбии. Будет очень интересно! Присоединяйтесь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий